Отсутствие ответа службы судебных приставов на заявление о снятии ареста с банковской карты и возмещении 50% списанной суммы - как обеспечить компенсацию морального вреда?

• г. Курск

После обращения в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с банковской карты и возврате мне 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»), ответа не получил.

Мои дальнейшие действия с учетом компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите жалобу в письменной форме вышестоящему должностному лицу службы СП. Жалоба на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

Допускается ли подача жалобы по электронной почте ?

Да, можно через интернет