Какие денежные средства Сбербанк не может удержать для погашения кредита - возможно ли удержание детского пособия на дом 1.5 лет?

• г. Рубцовск

Какие денежные средства не может удержать сбербанк в счёт погашения кредита. Если конкретно, могут ли удерживать детское пособие дом 1.5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеют право на основании ст.101 ФЗ №229

Обращение взыскания на социальные пособия не предусмотренно Законодателем.

Что мне необходимо сделать, написать заявление в банк. однако, банк удерживает у меня пособие на первого ребёнка, которые перечисляет соцзащита, по 534 руб ежемесячно с июня 2015 г. плюс они заблокировали мою зарплатную карту, могу пользоваться сберкнижкой, но с января мой работодатель прекращает перевод на сберкнижку, т.к. сбербанк требует у всех работников карты.

Если деньги удерживаются по постановлению пристава, то предоставьте ему справку об источнике поступления денежных средств. С зарплаты могут удерживать не более 50%. С детских пособий удержание вообще запрещено.