Гараж из сэндвич-панелей, на пять машин, это капитальное строение или нет?

• г. Кемерово

Гараж из сэндвич-панелей, на пять машин, это капитальное строение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это не капитальное строительство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить не капитальное строение из сенгвич панелий на крыше гаража. Гараж и земля имеет свидетельство на право собственности. Какие документы необходимо иметь для строительства?

Собираемся строить магазин (мясной) не капитальное строение (быстро возводимые из сэндвич панелей) расстояния от забора до проезжей 4-4,5 метра, можно ли ставить магазин от забора? 1000 метров от мкад посёлок Челобитьево.

Я купил дом в не спальном районе хочу построить торговую точку кв 30 для реалезации колбас строение будет не копитальное из сендвич панелей и железного каркаса какие мне надо документы разрешение от соседей надо нет и т д.

Дом на арендуемой земле.

Взяли в аренду у администрации земельный участок 3 сотки. Планируем построить жилой дом с 5-и комнатами, площадью 15 метров на 5 метров. Хотим заливать ленточный фундамент как положено, но хотим строить из сендвич панелей дом? Или нужно капитальное строение?

Просьба описать порядок действий для оформления гаража (капитальное строение) в собственность на участке ИЖС, если нет основного строения (то есть дом отсутствует)? Гараж изначально находился на участке без основного строения.

Участок в Москве, ЮЗАО.

Живу в частном дому, на месте огорода построил гараж-легкая металлическая конструкция из сендвич панелей. Пытался узаконить-отказали.

Спустя 2 года пришло письмо, решением суда мою постройку должны снести, но решение написано произвести снос капитального строения, но строение совсем не капитальное, а металл. Конструкция. Спрашивали, кем вынесено такое решение? Говорят, приезжали наши специалисты, хотя, никого не было, если было то в сам гараж никто не заходил и никаких экспертиз не было.

Как можно обжаловать данное решение?

Имеет ли оно силу?

Как себя вести если приедут сносить?

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Хочу у себя дома построить не капитальное строение из сэндвич панелей под магазинчик, нужно ли мне разрешение на строительство помещения.

И еще проблема на мой участок выходят окна соседа дом стоит прямо по меже, могу ли я строить стенку отойдя границу 1 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас участок в собственности. Хотим построить гараж ближе в въездным воротам. Там проезд, красная линия. Я знаю, что от красной линии нужно отступить 5 метров и от забора соседа 1 метр, если за его забором нет построек. Хотелось бы гараж поставит в 2 метрах от красной линии и 1 метре от забора соседа.

Скажите. Возможно ли это, если гараж я построю из сендвич панелей, т. е это не капитальное строение? И нужно ли на гараж получать разрешение на строительство?

Если возле моего участка не будет никакого строительства, могут ли заставить убрать мой гараж, если он никому не мешает?

На участке ИЖС хочу построить гараж 2 этажа из сэндвич панелей по проекту. Пока дома нет будет как гараж и хранения и отдыха. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение