Возможно ли построить гараж ближе к въездным воротам и отступить от красной линии и забора соседа?

• г. Владивосток

У нас участок в собственности. Хотим построить гараж ближе в въездным воротам. Там проезд, красная линия. Я знаю, что от красной линии нужно отступить 5 метров и от забора соседа 1 метр, если за его забором нет построек. Хотелось бы гараж поставит в 2 метрах от красной линии и 1 метре от забора соседа.

Скажите. Возможно ли это, если гараж я построю из сендвич панелей, т. е это не капитальное строение? И нужно ли на гараж получать разрешение на строительство?

Если возле моего участка не будет никакого строительства, могут ли заставить убрать мой гараж, если он никому не мешает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! это будет это не капитальное строение, а следовательно, разрешения на строительство не нужно получать.