Можно ли требовать возмещения у банка после мошеннической кражи 100000 т. руб. из Сбербанка?

• г. Смоленск

У меня мошенники обманным путем украли 100000 т. руб. в сбербанке, переведя мои деньги со сберкнижки на пластиковую карту. Могу ли потребовать у банка возмещения моих денег? Они ведь должны быть застрахованы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если страховка есть на этот случай, то да. Но для начала нужно написать заявление в полицию

В отдельных случаях, да.