Дольщики на 95% построенного дома - вопросы и решения перед судом о банкротстве застройщика

• г. Старый Оскол

Мы являемся дольщиками на 95% построенного дома и узнаем что через неделю состоится суд о признание застройщика банкротом. Дом должен быть достроен в прошлом году. Вопрос: что можно решить в данной ситуации или ждать суд?

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться с заявлением в ОБЭП и продолжить беседу там не теряйте время. Ваш застройщик скорее всего фиктивно банкротит предприятие. И советую нанять хорошего адвоката для решения проблемы.

Вам необходимо достоверно узнать на какой стадии находится дело о признании должника-застройщика банкротом (это можно отследить на сайте Арбитражного суда Белгородской области по наименованию застройщика), чтоб иметь возможность своевременно обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении Ваших требований о передаче жилого в реестр кредиторов должника.

Будет необходима помощь в составлении заявления - обращайтесь.