Проблемы с получением пособия и пропиской ребенка - как найти помощь?

• г. Симферополь

Не выплачивают пособие в связи с тем что не могу прописать ребенка. Папа его скрывается от нас а мне не дают документы на руки что бы прописать его. Ребенку уже 10 месяцев мне не чего не кто не может помочь, у ребенка через месяц еще одна операция, я до родов не работала. Подскажите как быть. Подала на развод заседание опять перенесли на месяц, нет средств к существованию. Куда можно обратится что бы помогли в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться, с заявлением об обязании прописать ребенка без согласия отца. а еще в соцзащиту за помощью в Вашей ситуации. И надо лишать отцовства такого отца и взыскивать алименты - все после решения суда о прописке.