Получение единовременного пособия по рождению ребенка - задержка выплаты, что делать?

• г. Уфа

Муж работает официально. Я нет. подали все документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работу мужа. Ребенку уже 5 й месяц пошел. Пособие не выплачивают, говорят что ждут когда деньги придут. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на имя руководителя организации

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ФСС .

Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан: 450103, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Сочинская, д. 15, info@ro2.fss.ru.

Спросить
Пожаловаться

Оформили документы по получению единовременного пособия по рождению ребёнка. Подали на работу к мужу, когда ребёнку было 4 месяца. Сейчас ребёнку 10 месяцев. Пособие так и не получили. Типа денег в кассе на это нет. Что делать?

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка, когда ребенку уже исполнилось 6 месяцев. Могу ли я все-таки получить данное пособие, если срок истек?

Мой муж работает у ИП, я учусь в университете. Родился ребёнок, мы собрали документы на получение единовременного пособия при рождении ребёнка и сдали на работу мужу. Со дня подачи заявления прошло больше месяца, пособие не выплачивается. Как поступить в данной ситуации?

Подали документы на работу мужа на получение единовременного пособия на рождение ребёнка, но сейчас ему срочно оттуда нужно уволиться, выплатят ли пособие?

Родила 30.04.2016. Все документы и справки на получение единовременного пособия по рождению ребенка муж сдал к себе на работу 16.05.2016. И когда должны выплатить это пособие? И документы на детское пособие я подала в МФЦ 24.05.2016. Когда обязаны и его выплатить?

Полгода назад собрали документы на получение единовременного пособия за рождения ребенка (примерно 13 тысяч). Муж подал документы и это пособие ему было выплачено. Деньги он мне не отдал. Обратилась сейчас в суд, сказали писать иск, как его писать они не знают... искать в интернете, я ничего примерного не нашла, помогите составить иск о взыскании единовременного пособия за рождение ребенка с мужа.

Спасибо.

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Это свидетельство о рождении, справку с загса, справку с соцзащиты по месту прописки мужа, что он не получал единовременное пособие. Бухгалтер требует трудовую книжку мужа, но трудовая утеряна, муж не работает, в ЦЗН на учете не стоит. Какую мне справку предоставить нужно, чтобы доказать, что муж не получал нигде пособия?

Если муж выплачивает алименты на первого ребёнка то при получении по месту работы единовременного пособия при рождении второго ребенка с него удержат алименты? Пособие получает он так как я не работаю.

Мужу на работе отказали в выплате единовременного детского пособия, объясняя тем, что он устроился на работу (07.09.2015) позже рождения ребёнка (09.08.2015). Обязаны ли в этом случае органы соц. защиты выплатить данное пособие, учитывая все нюансы, ведь на момент рождения ребёнка муж официально был неработающим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение