Наследственные споры - законность оценки имущества при вступлении в наследство

• г. Ярославль

Я вступаю в наследство по закону, после смерти отца, на часть дома. При получении кадастрового паспорта оценка составила 2500000 р, с чем я была категорически не согласна т.к дом был в разрушенном состоянии. Я вызвала БТИ, они оценили в 90000 р. Но нотариус сказала, что при инвентаризации немного изменилась площадь дома, и вступить в наследство я смогу только на имущество при оценки в 2500000 р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно .