Как сделать кадастровую оценку имущества при вступлении в наследство после смерти родителя?

• г. Екатеринбург

Вступаю в наследство после смерти мамы. Нотариус настаивает на рыночной оценке имущества (квартира и дом с земельным участком). Я хочу, чтобы была кадастровая оценка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да кадастровая стоимость бывает в разы выше рыночной. а нотариус прав. вы сравните стоимость. Удачи Вам и всего хорошего.

Обжалуйте действия нотариуса в нотариальную палату, так как нотариус обязан руководствоваться наименьшей стоимостью (кадастровая, инвентаризационная и т.п.) определенной представленными документами, оценка не обязательна.

Наталья, это ваше право: рыночная, кадастровая или инвентаризационная стоимость.

отказ неправомерен. можете смело писать жалобу.