Как начисляются отпускные исходя из стажа работы и периода декретного отпуска с внуком

• г. Липецк

С января по 21 октября этого года сидела в декретном отпуске с внуком. В октябре отработала 8 смен и ноябрь полный месяц. В декабре в очередной отпуск. Стаж на этой работе 4 года. Как начисляются отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные будут рассчитываться в любом случае исходя из размера среднего заработка за последние два года. Период отпуска по уходу за внуком учитываться не будет, поэтому отпускные будут меньше обычного.