Налоговая проверка кассовой дисциплины без кассовой книги - законность проверки и наказание?

• г. Рыбинск

В обособленном подразделении нашей организации (магазин) была внезапно (без предупреждения) проведена налоговая проверка кассовой дисциплины. Входе проверки выяснилось отсутствие кассовой книги в ОП, так как все кассовые операции осуществлялись по месту нахождения головного предприятия. Налоговой инспекцией был наложен штраф как на юр. лицо (40000 руб.), так и на директора (4000 руб.). Скажите, пожалуйста, законна ли такая проверка и наказание одновременно за одно и то же нарушение юр. лицо и директора? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проверка проведена с нарушением целой кучи статей НК РФ. Вне всякого сомнения, нужно обжаловать.