Новая организация получила штраф от налоговой за отсутствие отдельно оборудованного помещения для кассы
50₽ VIP

• г. Домодедово

Организация - деятельность менее месяца, пришла налоговая проверка - кассовая дисциплина (в декабре, с 01.01.2012 г. новые правила), документы в порядке, но нет помещения (кассы-отдельно оборудованного...) Постановление от 29.12.2011 г. о... штраф на директора 4000 т. р, на организацию 40000 т. р. Стоит ли обжаловать, лимит остатка кассы нулевой, во время проверки ноль, деньги приходовались и сразу выдавались в подотчет директору.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если у Вас нет кассового помещения отдельного, то это факт с которым нужно согласиться независимо от того были ли там деньги либо нет, а про обжалование советую посмотреть ст.29.10. КОАП РФ на предмет того отвечает ли постановление налогового органа требованиям этой статьи, если нет то подавайте в суд и обжалуйте его. Вообщем нужно посмотреть качество составления документа.

С Уважением,