Льет с потолка в магазине, но жители квартиры выше не испытывают протечек - как найти причину и решить проблему?

• г. Москва

Моя квартира на 2 этаже, над магазином. В магазине льет с потолка, с разницей в несколько дней уже 2 недели. У нас в квартире все сухо, нигде н 6 ет луж и протечек. ЖЭК утверждает что протечка в стене, хотя стена сухая, и говорит ломать стену, чтобы показать им,что труба не протекает. Труба подведена к стояку, стояк их тоже не течет. Но ломать, чтобы просто показать, хотя доказательст нет что это причина-я не хочу, платить то придется мне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Акт составьте

Спросить
Пожаловаться

Кристина, причину залива установить нужно. В противном случае в отношении Вас может быть подан иск владельцем магазина в соответствии со ст.1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

ЖСК.

Есть протечка у собственника в квартире на потолке. Намокание стены появляется с регулярностью в момент использования ванной комнаты соседом сверху. Сосед верхней квартиры утверждает что у него всё в порядке и протечки нет. Возможно, что подтекание идёт от стыка канализационных труб. Эти трубы у соседа замурованы в полу\стене. По общедомовому стояку подтекания в квартирах нет.

Вопрос: как возможно заставить соседа сверху выяснить причину подтекания?

Верхний сосед отказывается вскрывать полы\стену для выяснения причины протечки.

Может ли правление ЖСК вынести решение или акт для этого соседа на вскрытие пола\стены для выяснения причины протечки?

У меня в квартире за стеной в туалете протекает стояк, в районе выше лежащей квартире, есть акт о том что нужно вскрывать квартиру над нами, хозяйка отказывается, и говорит что подаст на нас в суд что бы мы потом ей заделывали за свой счет стену (заливает уже 2 недели нас и квартира под нами тоже мокрая) что делать она не дает вскрывать стену, и сантехники теперь хотят вскрыть мою стену около потолка, если они все таки вскроют у нее, действительно ли мне придется платить ей за ремонт стены, а мою квартиру кто будет ремонтировать.

Я живу на втором этаже в доме 60 х годов постройке. На первом этаже находиться магазин. У них течь на потолке от протечки горячей воды. Слесаря приходили ко мне, у меня сухо. Стояки у нас со строительства дома упрчтаны где то в стене. Где не знаем. Кап. Ремонта так и не было. Другие квартиры не проверялись. Заставляют меня ломать стену и искать этот стояк. Можно ли как то проверить на каком этаже протечки. И на основании чего я должна согласиться ломать стену. И кто должен ломать Ук или я. Они настаивают что я сама должна.

Сантехники хотят ломать стены в комнате и на кухне, т.к. у соседей снизу течет вода по стене с потолка. У нас в квартире все сухо! Сантехникам неудобно ремонтировать трубы с нижнего этажа, грозятся ремонтировать их через нас, т.е. через верхний этаж. Если это имеет значение, то наша квартира не приватизирована. Что делать?

В течении 12 лет у меня в квартире на торцевой стене не работал стояк, соответственно не работали батареи отопления. Для утепления стены ЖЭК оштукатурил стену нашей квартиры со стороны улицы на всю ширину этажа по всему периметру квартиры, при этом температура в квартире практически не изменилась. Только при вмешательстве прокуратуры стояк отремонтировали. Тепло в доме восстановилось. Квартира находится на втором этаже четырехэтажного дома.

В квартире на 10 м этаже протекает стена, мы живём на 13 м этаже. У нас все сухо. На 11 и 12 этажах двери не открывает, посмотреть, что там происходит невозможно. Соседи с 10 го этажа ходят каждый день к нам, говорят, что надо будет разбираться стену, чтобы выяснить причину. Правомерно это? Кто будет нести расходы по восстановлению стены?

Квартира на втором этаже, в квартире всё сухо, у соседей снизу бежит вода с потолка! Начали смотреть, мокрая стена на 2-м этаже, где спрятан стояк! Стояк специально никто не прятал, стена старая и он спрятан непосредственно строителями этого дома! Хотят долбить стену, производить ремонт, возмещать ремонт или приводить всё в исходное положение отказываются! Отталкиваются от того, что я обязан предоставить трубы к ремонту! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протекает канализационный стояк в течении 2,5 лет промокли стены трех этажей. Чтобы устранить - надо в квартире раздолбить стену. Отв.квартиросъемщик этой квартиры скрывается, квартира сдается в аренду. Куда обращаться для вскрытия двери без хозяина и устранения протечки?

Ситуация такая, где то в стене протекает труба и со стороны подъезда стена мокрая. Мастер из жека говорит, что надо вскрывать кусок стены со стороны квартиры, т.е отрывать кафель и долбить стену и пол для поиска протечки. За чей счет должен быть сделан ремонт ванной комнаты, если можно дайте ссылку на статью закона.

В 2009 году по разрешению ЖЭКа и межведомственной комиссии отключили свою квартиру на первом этаже от центрального отопления. В квартире остался тепловой стояк, который мы зашили гипсокартоном, сделали дорогую отделку и поставили к этой гипсокартонной стене встраиваемую мебель. На днях стояк прорвало. Управляющая компания требует доступ в квартиру чтобы разломать нам мебель, стену и получить доступ к стояку. Мы не разрешаем. Убеждаем что стояк можно поменять со второго этажа - не ломая нам мебель и стены. Кто прав? Что может управляющая компания нам сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение