Операция продажи акций и покупка квартиры для студентки - вопросы налогообложения и льгот для многодетных семей и пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Продал акции, купил дочери студентке однокомнатную квартиру. Семья многодетная. Какой налог должен уплатить? Есть ли какие-нибудь льготы пенсионерам, многодетным. Еще почетный донор СССР.

Ответы на вопрос (1):

С продажи акций - уплатить НДФЛ. За "Почётного донора СССР" - можно получить "Ветерана труда". Тогда будут льготы по оплате ЖКУ.

См. ФЗ "О ветеранах"