Возможность выплаты только основной суммы долга по автокредиту - правда или миф?

• г. Москва

Банк подал в суд на полную выплату кредита (автокредит). Слышал, что по решению суда должник выплачивает только основную сумму долга, без процентов, пенни и прочих комиссии. Так ли это? Можно ли рассчитывать на выплату только суммы основного долга и как грамотно обратить на это внимание суда?

Ответы на вопрос (3):

Можете избежать уплаты штрафов, применив статью 333 ГК РФ. Проценты за пользование кредитом заплатить придётся.

Нет, это не совсем так. Вы можете в суде снизить штрафные санкции, если они несоразмерны последствиям нарушения обязательства, надо подать грамотное возражение.

Зависит от законности договора, который нужно изучать...