Права собственности при переходе от матери к мне после заключения брака - влияние на супругу и детей\nВыписка супруги из квартиры - ее права и возможности, особенности при наличии детей и после развода

• г. Москва

1. В случае, если право собственности переходит от матери ко мне после заключения брака, наделяется ли какими-либо правами собственности моя супруга?

1.1. А если есть дети?

2. Можно ли выписать мне как собственнику, выписать действующую супругу из квартиры, если ей выписаться некуда? Какими правами она обладает?

2.1. А если есть дети? Их права? Можно ли их выписать (в том числе, с действующей супругой), если некуда?

2.2. Те же вопросы, но если супруга бывшая.

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности переходит от матери к Вам после заключения брака по договору купли - продажи, то все ответы на Ваши вопросы - такие : жена имеет право проживать и никто ее с детьми не выпишет, тк. половина собственности - ее.

И даже если бывшая. ,

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваши вопросы зависит от того, КАК переходит право к Вам от матери. По какой сделке?

Спросить
Пожаловаться

Смотря как переходит, по какой сделке. Наследование, дарение - безвозмездные сделки. И соответственно не делится. А вот если Вы у матери купили - это будет совместно нажитое в браке и будет подлежать разделу.

Выписать можно через суд бывшего члена семьи - супругу.

А вот дети бывшими не бывают.

Но при достижении совершеннолетия, при определенных обстоятельствах - можно.

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

По брачному договору право собственности на квартиру купленную в браке переходит супругу, автомобиль купленный до брака переходит супруге. Как передать авто? Расписка в получении? Свидетели нужны? При этом изменение права собственности с супруги на супруга на квартиру по обоюдному согласию не происходит. Есть долг и расписка по погашению долга от супруги в управляющую компанию.

С супругой в браке 1,5 года. Живем в 3 х-комнатной квартире моей матери (она собственник). Моя супруга прописана в другой квартире, которую продают. На данный момент стоит вопрос о том, где прописать супругу. В случае если моя мать пропишет в своей квартире мою супругу, то какими правами (кроме пользования квартирой) будет обладать моя супруга? Может ли моя мать в будущем выписать мою супругу без ее согласия (в т.ч. если у нас появится ребенок)? Заранее спасибо за ответ.

Если договор инвестирования заключен супругом до брака, а право собственности оформлялось во время брака-то какие права на квартиру имеет супруга?

И,если прав никаких нет, то как супруг может оформить долю на супругу?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Будет ли действительным (легитимным) условием брачного договора (контракта) право постоянного проживания в квартире? В смысле, будет ли это положение исключать для супруга возможность продажи сей квартиры с проживающей в ней супругой по праву постоянного проживания по условию брачного договора, если он является единоличным собственником? Квартира приватизируется супругом, согласие супруги не требуется ввиду использованного ранее подобного права. И если продажа, всё-таки, возможна в таком случае, то сможет ли новый собственник выписать супругу, бывшую или действующую? Спасибо!

Выделен участок под строительство супруге до заключения брака. Дом сдан в эксплуотацию за 1 месяц до заключения брака. Все документы оформлены на супругу. Право собственности оформлено на супругу после заключения брака. Супруг умер. Отец супруга теперь претендует на долю как наследник. Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба супруга являлись Соинвесторами по Договору соинвестирования. Строительства новой квартиры. Супруг передает свои права на квартиру супруге в соответствии с Договором по переуступки прав требования безвозмездно. Право собственности на квартиру оформлено на супругу. Какие права у супругов ина эту квартиру при разводе и разделе имущества?

Квартира куплена в совместном браке, свидетельство о собственности оформлено на жену.

Позднее право собственности переоформлено на супруга посредством договора дарения от супруги.

Какие права имеет супруга, в случае если супруг решит продать либо подарить квартиру?

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение