Я гр Кыргызстана могу оформить авто на внутреннем кыргызским паспортом в Москве. И какие документы нужны.

• г. Москва

Я гр кыргызстана могу оформить авто на внутренным кыргызским паспортом в москве. И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Да, моэжете поставить на учет.

Приказ МВД № 1001:

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания*(13).

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание*(14).

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия*(15).