15 лет спустя - Дом с землей оказался за красной линией, грозит снос. Есть ли способ сохранить здание?

• г. Барнаул

Купили дом с землей, 15 лет прошло, по периметру стоял забор, по фундаменту забора построили стену и сделали гараж, потом этот гараж переоборудовали в продуктовый магазин. Из архитектуры города пришли и сказали стена магазина (на плане гараж) выходит на 1,5 м. за красную линию сказали придется сносить. Как я понимаю, красная линия была установлена позже приобретения участка с домом. Есть какая-то возможность сохранить здание?

Ответы на вопрос (1):

уточните параметры своего земельного участка. земля в собственности?