Приватизация дома - возможность приватизировать земельный участок и вопрос оплаты

• г. Кыштым

Дом в собственности, решили землю тоже приватизировать, в земельном сказали какие надо документы и что земля будет не в собственности а в долгосрочной аренде. Для того что бы она была в собственности надо заплатить 15 процентов от её стоимости, действительно ли это так? Мы слышали что приватизация бесплатна.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы все правильно понимаете. Ни в коем случае не соглашайтесь на аренду, настаивайте на бесплатной передаче земли в собственность. Если будет отказ, оспаривайте такой отказ в судебном порядке. Но только не аренда! После заключения договора аренды, вам действительно придется выкупать землю. Вас на это и вынуждает администрация.

Согласен с коллегой,Получайте письменный отказ Администрации о приватизации З/У и оспаривайте его в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.