Несработоспособная система учета расхода тепла в новом микрорайоне Парковый 2 в Челябинске - какие проблемы возникают и что делать?

• г. Челябинск

Микрорайон Парковый 2 в Челябинске сдан с неработоспособной системой учета расхода тепла на отопление в каждой квартире (строители установили счетчики расхода тепла на каждую батарею в квартире, а тепловые сети не используют систему дистанционного считывания показаний счетчиков и выставляют счета за отопление по нормативу, что в 3 раза больше чем в аналогичных домах со счетчиками. Могут ли сдаваться новые дома с неработающей системой учета тепла на отопление. Что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если поставили то должно работать, поэтому необходима письменная претензия на основе документов и норм ГК.

Счетчики в квартире работают, а тепловые сети не хотят или не могут считывать их показания и требуют оплаты по нормативам. Спасибо

Оплачивайте по счетчикам.

Не желание или отсутствие тех. возможностей теплосетей - исключительно их проблема.