Требование росреестра - оформление квартиры только с нотариально заверенной копией акта приема-передачи

• г. Вологда

Для оформления квартиры в росреестре потребовали копию акта приема-передачи квартиры, заверенного у нотариуса. БТИ такую услугу оказывает, но заверяет своей печатью. Росреестр это не устраивает. Законно ли это требование, почему нужно заверять НОТАРИАЛЬНО.

Ответы на вопрос (2):

дурят. составляете акт, подписываете. сдаете доппакетом

Не совсем правильно поставил вопрос. Квартира в собственности 20 лет. При передаче застройщиком был выдан акт, позднее его забрали в БТИ, а в замен выдали ордер на квартиру в котором указывается, что на основании акта я и являюсь собственником. Вот этот акт и требуют заверить нотариально, а не в БТИ.