Необходимые документы для оформления Договора дарения и его регистрации в Росреестре по Московской области

• г. Долгопрудный

Какие документы нужны для оформления Договора дарения и регистрации этого договора в Росреестре по Московской области?

Все дело в том, что на сайте Росреестра по МО нет полного перечня документов, на сайте Росреестра по Москве - есть, но примерный.

Ходили к нотариусу, он сообщил что нужно следующее:

1) паспорта

2) договор дарения

3) техпаспорт БТИ

4) оценочная (инвентаризационная стоимсть) квартиры БТИ

5) выписка из домовой книги правильно ли я понимаю, чо инвентаризационная стоимость нужно только для нотариуса (чтобы оценить стоимость его услуги)? Или она действительно потребуется для передачи в Росреестр?

Хотелось бы уточнить какие действительно документы нужны для предоставления в Росреестр, а не для нотариуса.

И еще: у одного из дарителей (1/4 доля) имеются несовершеннолетние дети, которые не прописаны в этой квартире, нужно ли из Опеки брать какие-то документы? Заявение от мужа дарителя нужно о том, что он не против этой сделки?

Что-то чем дальше погружаюсь в просторы интернета, тем больше путаюсь... везде пишут что документы можно запросить и подать онлайн, через портал госуслуг, а на деле ничего запросить и подать нельзя!

Благодарю всех, кто поможет разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость БТИ нужна и для налоговой. Россреестр сведения туда отправляет. Если вы не близкие родственники, то 13% от инвентаризационной стоимости платит одаряемый

Согласие супруга на сделку требуется, если доля приобретена в браке возмездно - например, покупка, договор инвестирования

Согласие опеки не требуется, если ребенок не собственник и джаже не зарегситрирован