Срок действия отношения при подписании контракта в воинской части вопросом спора с военкоматом

• г. Георгиевск

Я взял отношение в воинской части для подписания контракта в мае 2015 г. Скажите, есть ли срок действия отношения? Военкомат отказывается принимать его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незаконно отказывает - подавайте жалобу в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Взял отношение с части но передумал. Рапорт никакой не писал, отношение никому не показывал. Когда срок действия отношения прекратиться?

Офицер запаса уволился по ОШМ в 2011 году. Восстанавливаюсь на военную службу. Привез отношение из воинской части в военкомат. Начальник военкомата подписал отношение, прошел ВВК, профотбор. Все документы были отправлены в воинскую часть. Начальник строевого отдела в/ч требует, чтобы я написал заявление на начальника военкомата о призыве меня на должность, указанную в отношении, также требует выписку из протокола заседания комиссии о призыве меня на службу и анкету, призывающегося на военную службу по контракту. В военкомате документы эти не дают. Правомерны ли действия начальника строевого отдела, требующего вышеуказанные документы, ссылаясь на ст. 5 Указа Президента " Положения о порядке прохождения военной службы" январь 2015 г.

Я служу по контракту, осталось 5 месяцев. Скажите могу ли я взять отношение в другой части и при подписании нового контракта указать часть и приложить это отношение?

Я военнослужащий по контракту, через месяц заканчивается контракт, я находясь в отпуске приехал в другой регион Российской Федерации для того чтоб взять отношение в другой воинской части. После написания мной рапорта на перевод в данную часть со стороны командиров данной части одет полный игнор. Могу ли я обратиться в военкомат Омской области для получения отношения в другую воинскую часть которая дислоцируется в Омске, если я прописан в части Краснодарского края. Зараннее спасибо.

Прохожу военную службу по контракту в воинском звании старшего лейтенанта в войсках ПВО. Получил отношение на вышестоящую должность в другой воинской части и другого вида войск. Имеет ли право командир полка запретить мой перевод по отношению?

Сын заканчивает учебу в колледже по специальности спасатель. Хочет служить по контракту вместо срочной службы в спасательном военном формировании. Прошел отбор в воинской части Спасательного центра МЧС России, взял отношение. Военкомат отказывается оформлять личное дело для рассмотрения кандидатуры для поступления на военную службу по контракту на должность спасателя, ШДК рядовой. Правомерны ли действия военного комиссариата и можно ли обратиться в военную прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил 15 лет, уволился по окончании контракта, была судимость, сейчас ее сняли. В военкомате отказывают в оформлении нового контракта, хотя отношение на руках, мотивируют тем что у вас была судимость, мы не имеем право вас взять сново. Вопрос, насколько их действия правомерны, зная что при снятии судимости, можно сново пробовать заключать новые контракты, при этом уже дали отношение на руки из части, а военкомат не разрешает проходить комиссию и оформлять документы для дальнейшего подписания и оформления контракта?

Я получил отношение в части на службу по контракту привез его в свой военкомат прошел мед комиссию и теперь личное дело отправляют в ген штаб округа для подписания контракта и приказа. Могу ли я сам его отвести на подпись а потом в часть для ускорения процесса? Заранее спасибо.

Я получил отношение в части на службу по контракту привез его в свой военкомат прошел мед комиссию и теперь личное дело отправляют в ген штаб округа для подписания контракта и приказа. Могу ли я сам его отвезти на подпись в ген штаб а потом в часть для ускорения процесса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение