Возможность вычета алиментов из выплат ветерану боевых действий - вопросы и неясности

• г. Уфа

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от всех доходов, муж не работает, но получает выплату как ветеран боевых действий. Судебный пристав сказал что можно написать заявление в пенсионном чтобы вычитали из этой выплаты. Но в пенсионном сказали что ничего по этому поводу не знают. Вопрос: можно ли вычитать алименты из выплаты ветерана боевых действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это возможно.