Компьютерное произведение, как объекты авторского права и особенность их правовой охраны.

• г. Санкт-Петербург

К каким ФЗ можно отнести вот эти 2 вопроса (помимо ГК РФ 4 ч.):

1) Борьба с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности.

2) Компьютерное произведение, как объекты авторского права и особенность их правовой охраны.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Также права на интеллектуальную собственность охраняются Уголовным кодексом РФ.

Это смотря каким боком относить. Если с точки зрения ответственности за нарушение авторских и исключительных прав - УК и КоАП.