Мой брат попал в аварию и потерял память - банк требует выплату за его кредит. Что делать в данной ситуации?

• г. Костанай

Мой брат попал в аварию сейчас у него частична отсутствует память. Он не трудоспособен. До аварии он брал кредит. Теперь банк звонит и угражет что мы долны выплачивать за него кредит иначе они арестуют все имущества, и заблакируют пенсионные карточки родителей пенсионеров. Имеют ли они права. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права, если кредит был застрахован, то воспользуйтесь страховкой

Здравствуйте! Посылайте их куда подальше, а также в полицию напишите заявление о вымогательстве