Возможность получения заработной платы в кассе предприятия - как обратиться к работодателю и вправе ли он отказать

• г. Пермь

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: мой работодатель перечисляет заработную плату на пластиковую карту Сбербанка России. Для меня это очень не удобно. Могу ли я обратиться к работодателю с просьбой выдавать мне з/п в кассе предприятия? Куда следует обратиться с заявлением? Вправе ли работодатель мне отказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к работодателю , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.