Кража в моём автомобиле - осужденный отпущен о подписке о невыезде. Как требовать компенсацию и добиться наказания?

• г. Коломна

Была кража в моём автомобиле где то месец назад. Подозреваемых задержали по горячим следам, завели дело.. был следсвенный эксперемент, осужденый признался в краже. Меня затоскали по полиции... и все затихло. Больше никуда не вызывали. А вчера узнаю что виновника отпустили о подписки а невыезде... как мне быть как потребовать деньги и посадить его.?

Ответы на вопрос (2):

То, что его отпустили на подписку не говорит о том, что дело прекращено. Дело расследуется, срок 2 месяца, может продлеваться. Заявляйте по делу гражданский иск и требуйте от следователя принять меры по обеспечению этого иска - то есть ареста имущества.

Его не отпустили, ему избрана мера пресечения до суда. Заявляйте гражданский иск уже сейчас, ходатайствуйте о том, чтобы признали Вас гражданским истцом по делу и ждите окончания расследования. Вы также можете воспользоваться помощью адвоката-чтобы полиция работала, нужно постоянно контролировать ситуацию , напоминать о себе и требовать.