Как осуществить перевод из армии по контракту для продолжения обучения в аспирантуре и избежать срочной службы?

• г. Киров

Служу в армии по контракту, отслужил 4 месяца, имею высшее образование, срочную службу не служил, так же нахожусь в академическом отпуске, учусь в аспирантуре, закончил один год обучения, как уволится и не попасть на срочку, очень хочу доучится, у меня там вечерняя форма обучения, или возможен перевод в другую часть ближе к институту? И как можно осуществить перевод?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о переводе на имя командира части