Юридическая значимость расписки о возмещении долга в случае смерти мужа

• г. Нижний Новгород

Мать моего мужа взяла кредит ему, но кредит оформлен на неё.Он написал ей расписку, что будет выплачивать, она потребовала чтобы и я подписала внизу, что в случае его смерти все обязательства по кредиту несу я.Мы написали. Имеет ли такая расписка значение с юридической точки зрения?! Теперь она требует заверить её у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Расписка подтверждает передачу денег, а не обязательство исполнения каких-либо действий в будущем. По кредитному договору обязанности возникают у лица, на которое кредит выдан.