Возможно ли встать на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий при наличии хронического заболевания и соблюдении требований постановления № 817

• г. Серов

Если кто-то в семье имеет хроническое заболевание по постановлению № 817, а общей площадью обеспечены, можно встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Нет--должен быть признан нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

Екатерина, Вы можете встать на учёт нуждающихся.

Ст. 51 ЖК

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются:

являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378.

Вам нужно собрать пакет документов и обратиться с ним в департамент городского имущества по г Серов. Департамент примет решение о признании Вас нуждающимися или откажет.

Отказов очень много, но если откажут, не опускайте руки, обжалуйте отказ в течении трёх месяцев в суд.