Можно ли сделать дарение своей недвижимости после отмены судебного приказа о выплате суммы банку?

• г. Краснодар

По решению суда мне надо было выплатить определённую сумму банку по погашению кредита. Я подала заявление об отмене судебного приказа. Суд отменил своё решение. Пока банк не подал на меня в суд снова, могу ли я сделать дарение своей недвижимости на совершеннолетнюю дочь или это дарение будет считаться незаконным? И если незаконным, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете сделать

Спросить
Пожаловаться

потом это дарение могут отменить здесь тем что это сделка притворная

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли сотрудник банка давить на меня, чтобы я оплатила кредит. Банк подал в суд, на сумму 35000, но у меня 18000, я взяла распечатку из банка и подала на отмену решения суда, суд отменил решение суда. Но банк настаивает чтобы я оплатила.

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, суд обязал выплатить кредит. Через 10 дней мы отменили решение суда, т.к. прежнее решение было принято без моего присутствия. Но сам приказ об отмене решения суда приставам не отнесли, т.к. он был нами утерян. Обязательно ли мне нести им приказ об отмене решения или они сами могут сделать запрос в тот суд, где он был выдан.

В 2013 г брала кредит, в 2014 г в октябре образовалась задолженность. Банк в 2018 г подал в суд, суд вынес положительное решение в сторону банка. О задолженности и о суде я узнала в 2020 г. Подала на отмену заочного решения, отменили. Потом опять суд и суд принял сторону банка. Я не согласна с суммой долга, подала на Апелляцию в областной суд. Но я не ходатайствовала об отмене судебного приказа от взыскания задолженности, т к у меня нет Его и не видела судебный приказ. Могу ли я на этой стадии подать на отмену судебного приказа?!

На меня банк подал в суд о неоплате кредита. Был суд, вынесено решение о взыскании. Подаю заявление об отмене судебного приказа. Приказ отменен. Чего ждать дальше? Т.е что будет происходить дальше и к чему надо быть готовой?

Банк подал на меня в суд и было вынесено мировым судьёй решение в пользу банка. Я сделала отмену судебного приказа по уважительной причине (проживаю в другом городе). Банку отправил суд копию об отмене судебного приказа. Банк снова подал заявление, только теперь в районный суд и решение в пользу банка. Но я ничего не получала: ни повестку в суд, ни копию заочного решения, вообще ничего, даже не знала, что банк подал в районный суд. Ничего не получала, т. к проживаю фактически в другом городе. Сейчас арест наложили на все счета. Что делать? Можно ли отменить или обжаловать приказ? Заочное решение было вынесено 24.03.2020, а 26.05.2020 вступило а законную силу.

Банк решением суда наложил арест на зарплатную карту. Подал на отмену решения постановлениея суда, решение пришло, в банке и в решении об отмене постановления не совпадают номера заявления. Пока это все пытался выяснить, прошел срок решения об отмене судебного постановления. Что мне сейчас делать и куда обращаться. Карта заблокирована уже два месяца.

В прошлом году было вынесено решение суда по моему кредитному долгу. Я подала на отмену решения. Суд отменил. Прошло больше года и кредитор вновь подал на меня в суд для взыскания задолженности. Законно ли это? Ведь после отмены судебного приказа кредитор не подал в 10-ти срок повторный иск. Повторного решения суда ещё нет. Суд только будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение