В каких случаях применяется срок исковой давности до 10 лет? (статья 196 п. 2 ГК РФ)

• г. Томск

В каких случаях применяется срок исковой давности до 10 лет? (статья 196 п. 2 ГК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Вам проще исходить из существа вашего вопроса.

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Спросить
Пожаловаться

В каких слуаях применяется срок исковой давности? Пример.

В каких слуая прерывается срок исковой давности? Пример.

В каких случаях применяется срок исковой давности 10 лет? В ноябре 2015 был заключен договор займа под залог квартиры. Можно признать договор кабальным и применить срок исковой давности 10 лет?

Срок исковой давности что это и как он применяется и в каких случаях? Вот мне звонят с Банка Русский Стандарт, по долгу за кредит, но я не плачу понему больше 3 лет, банк в суд не подовал, никаких судебных решений нет, вот в этом случае срок исковой давности как применяется? Они говорят что срок исковой давности применяется только по судебным решениям.

В каких случаях применяется "закон исковой давности" ?

В каких случаях в статье 234 гк применяется исковая давность?. мой случай, квартира приватизирована, живу в ней 15 лет, хозяина нет.

В каких случаях в статье 234 гк применяется исковая давность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На отмену государственной регистрации прав собственности срок исковой давности применяется согласно статьи 196 ГК РФ 3 года. При подаче искового заявления исковой срок давности прерывается или нет? Или этот срок устанавливается между переходом прав собственности? Огромное Спасибо за ответ!

В какие сроки можно подать иск о возмещении ущерба имуществу по закону? Пожалуйста, дайте ссылку на этот закон? Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности установлен три года. Статья 197 ГК РФ говорит о существовании специальных сроков исковой давности. Предусматривает ли Российское законодательство специальные сроки по искам о возмещении вреда имуществу?

В каких случаях применяется срок исковой давности к долгам по жкх, как можно его применить для списания частично или полностью долги по жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение