Как оформить отца в дом престарелых, если у меня нет возможности постоянно находиться рядом?

• г. Самара

Год назад я своего отца забрал с дома пристарелых сейчас егосостояния после болезни ухудшилось он не может ходить постоянно находится на препоратах после инсульта. Уменя нет возможности на ходится с ним постоянно рядом так как постоянно нахожусь на работе. Вопрос: могу ли я его оформить в дом престарелых? Я ездил в соц. защиту мне там объяснили, что если есть ближний родственник путевку в дом престарелых нам не дадут. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я его оформить в дом престарелых? Я ездил в соц. защиту мне там объяснили , что если есть ближний родственник путевку в дом престарелых нам не дадут. Как нам быть?

---Андрей Владимирович, как и всем вам быть. либо увольняться с работы и ухаживать за отцом либо нанимать сиделку. вы не один в такой ситуации.