Накопительная часть выплачивается пожизненно или пока не закончатся накопления?

• г. Москва

1. Можно ли обратиться за назначением накопительной части пенсии при достижении пенсионного возраста без обращения о назначении страховой части (продолжая работать)

2. Накопительная часть выплачивается пожизненно или пока не закончатся накопления?

3. Если пенсия накопительная была назначена и выплачивалась, оставшиеся после смерти средства выплачиваются наследникам или идут в доход ПФ.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в пенсионном фонде. Удачи!