Можно ли оплатить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему в рассрочку и как это сделать?

• г. Самара

Меня ожидает суд за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Скажите, пожалуйста, можно ли будет штраф оплатить не сразу, а в рассрочку и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно ходатайствовать об это в судебном заседании, если суд удовлетворит.

Нужно будет обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Ст. 203 ГПК РФ гласит: "1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба".