Ошибочно указан ИНН в квитанции на оплату патента - что делать и какие последствия?

• г. Москва

При оформлении квитанции для оплаты патента неправильно ввели ИНН, фамилия, имя, регистрация верно указаны. Платеж может поступить по ФИО? или патент анулируется и необходимо обращаться в УФМС, если да, то по адресу регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может и не поступить

Спросить
Пожаловаться

При оформлении квитанции для оплаты патента неправильно ввели ИНН, фамилия, имя, регистрация верно указаны. Платеж не поступил по ФИО. Необходимо обращаться в УФМС, если да, то по адресу регистрации?

Скажыте пожалуста, по ошыбке при оплате патента, за июнь-июль, неправильно указали плательщика, тоисть адрес тот самый, а фамилия ни владельщика патента а хозяйки, как мне поступить? И будет ли действителен патент если я оплачу на правильную фамилию, или нужно пересекнуть границу, и тогда по новой регистрации оплатить?

При оформлении патента была выдана квитанция на оплату. Оплатил 24.03 2014. На самом патенте стоит дата выдачи 03.04.2104, а по факту патент был выдан на руки 14.04.2014, при этом на платёжной квитанции, при выдаче патента, инспектор УФМС поставил печать с датой 14.04.2014. Теперь встал вопрос, на какую дату ориентироваться, что бы не просрочить платёж? Заранее спасибо.

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Я гр. Узбекистана. Сегодня получил патент для работы в Москве. На патенте указана работа у физ. лица. ИНН не указан. Обязательно ли мне получить в налоговом ИНН или могу без него оплачивать в дальнейшем налог для патента?

После получения патента, мне пришло сообщение, в котором говорится, что мой ИНН объязательно долден быть указан на квитанции об уплате. Я оплатил патент через карту сбербанка - онлайн, в квитанции указаны только мои ФИО и адрес регистрации, а мой ИНН не указан. Как теперь быть? Оплачивать ешё раз, через окно в банке, что-бы там был мой ИНН?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДЖАББОРЗОДА ХУШДИЛДЖОН, нет информации об оплате Вашего патента. Ваш патент будет аннулирован через 30 дней. Чтобы патент не был аннулирован: 1) оплатите недостающие платежи, указав в квитанции Ваш ИНН; 2) приезжайте в ММЦ в Сахарово и предъявите в зоне регистрации квитанции об оплате патента

Что это за сообщение?

Нет информации об оплате Вашего патента. Ваш патент будет аннулирован через 30 дней. Чтобы патент не был аннулирован: 1) оплатите недостающие платежи, указав в квитанции Ваш ИНН; 2) приезжайте в ММЦ в Сахарово и предъявите в зоне регистрации квитанции об оплате патента почему мне так написали? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение