Может сбербанк снять с рабочей карты деньги за кредит. Без моего согласия?

• г. Йошкар-Ола

Может сбербанк снять с рабочей карты деньги за кредит. Без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если Вы не давали согласия и нет Постановления.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Может, если у Вас просроченный кредит и зарплатный счет оформлены в одном банке, поскольку, скорее всего, это предусмотрено условиями кредитного договора.