Изменился срок отпуска в психоневрологическом интернате. Каково законное количество дней отпуска для работника?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в психоневрологическом интернате, отпуск у меня был 56 календарных дней, сегодня меня предупредили, что с 2016 г. отпуск у меня будет 28 дней. Наш интернат бюджетный от соц защиты. Какой у меня должен быть отпуск по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону 56 дней. Для вас ничего не изменилось. Если окажут - обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.