Вопрос о переносе суда по родительским правам в другой город - возможность проведения суда по месту жительства ребенка

• г. Набережные Челны

Сужусь с бывшим супругом. Хочу лишить родительских прав, но у него прописка в другом городе, а сам проживает в городе моем. Суд вынес решение перенести суд по прописке отца. У меня нет возможности с малолетним ребёнком ехать за 1000 км. Есть ли закон, позволяющий провести суд по месту жительства ребёнка? На что ссылаться в обжаловании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

в вашем случае - нет - суд должен быть по месту проживания отца - если он заявил что проживает по месту регистрации - суд обоснованно передал дело по подсудности

Если Вы просите еще взыскивать алименты - тогда суд может быть по Вашему месту регистрации. Если просите только лишить родительских прав - только по месту регистрации ответчика

Он не проживает по прописке, он живет в том же городе, что и ребёнок. На алименты я подавала при разводе