Человека, подозреваемого в краже, задержали на авто и увезли в СИЗО - где находится его автомобиль и каковы последствия?

• г. Устюжна

Человека, подозреваемого в квартирной краже, задержали на авто, увезли в сизо. Следователь и гос. адвокат со стороны подозреваемого сказали что машина на стоянке, а на какой не знают и арест на авто не наложен. Скажите, пожалуйста, на какой стоянке должен быть автомобиль на штрафстоянке или на обычной? И если машина на штрафстоянке, может ли подозреваемый потом забрать её без уплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попросите следователя узнать у подозреваемого, где авто. Сами поищите автомобиль, я не думаю, что у вас много штрафстоянок. И на штрафстоянку просто так поместить не могут, если он не нарушил правила дорожного движения.