Может ли муж написать дарственную на дочь от первого брака, второй жене будет предоставлена доля наследства?

• г. Пенза

Муж получил в наследство дом. Может ли он написать дарственную на дочь от первого брака. Во втором браке нет общих детей. Я вторая жена могу получить долю от наследства после смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Может написать дарственную. Если напишет - Вы наследовать долю в доме не будете