Необоснованное изъятие денег и ошибочное зачисление - что делать с исполнительным листом и как реагировать на действия банка?

• г. Пыть-Ях

Получив исполнительный лист, муж обратился в банк с заявлением перечислить ден. средства по исполнительному листу с расчетных счетов Администрации. Банк деньги перечислил на карточку мужа. Но снять деньги с карточки он не успел, т.к. банк их почти сразу с карточки забрали и вернули обратно Администрации. А мужу объяснили, что они поступили неправомерно, что с муниципалитетом так нельзя, дали мужу образец заявления (уже после того как деньги обратно забрали) о списании с его счета ошибочно зачисленной суммы, он по глупости написал его. А исполнительный лист предъявили с записью исполнено число сумма (т.е. деньги типа перечислены). Эта запись перечеркнута, написано исправленному верить и подпись начальника ОБСБО. Муж пока забирать с банка ИЛ и писать расписку о его получении отказался. Как ему действовать в отношении банка и что делать с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (2):

обжаловать действия банка, необходимо было вообще действовать через ФССП

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.