Вопрос о возможности пользоваться вычетом в 1 млн. руб. при продаже половины квартиры, подаренной супруге.

• г. Нижний Новгород

В браке была куплена квартира. В собственности она менее 3-х лет, т.е. сейчас при ее продаже я должен заплатить налог 13%. Если я подарил 1/2 долю квартиры жене, во время продажи квартиры имеет ли каждый из супругов воспользоваться правом вычета в 1 млн. руб., если сделка заключена двумя разными договорами, по продаже 1/2 доли? Заранее Спасибо!

С уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Для Вашего сведения Сергей СУЩЕСТВУЕТ САЙТ ФНС РОССИИ, на котором размещена вся информация для граждан.

Есть определенные исключения, но Вы не указываете всех обстоятельств дела, то читайте информацию

www.nalog.ru