Вправе ли работники Горгаза взимать плату за замену газового счетчика в связи с окончанием срока действия старого счетчика?

• г. Уварово

Вправе ли работники горгаза взимать плату за замену газового счетчика в связи с окончанием срока действия старого счетчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вправе. Это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

А как же Постановление правительства РФ №824 от 19.09.2013 года п 81 (9)

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательнее. Пункт касается только опломбировки, но не установки

Спросить
Пожаловаться

Горгаз г.Бахчисарая предлагает провести замену украинского газового счетчика, требующего по срокам поверку-1 раз в 5 лет, на российский - нам необходимо купить счетчик, написать заявление о замене и заплатить еще за замену-за подключение счетчика горгазу.

Должны ли взымать плату за замену и пломбировку газового счетчика по истечении срок эксплуатации. Счетчик куплен мной.

Имеют ли право взимать плату за замену газового счетчика.

Оплата за замену газового счётчика, за сам счётчик оплачено Райгазу до истечения срока поверки. Замена произошла спустя 5 дней после истечения срока поверки старого счётчика. Как платить по среднемесячному или по нормативу?

Подошел срок поверки газового счетчика в своем доме. Решил поверку не делать, а купить новый счетчик и поставить силами горгаза. За демонтаж старого счечика и монтаж нового плачу я. А кто должен оплачивать установку пломбы на счетчик?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Контролер горгаза выписал уведомление о необходимости поверки газового счетчика от 03.10.14 г.-пятница, в субботу был куплен новый счетчик и в понедельник 6.10.14 г. в горгазе было написано заявление на замену счетчика (за 2500 руб. без использования газасварки). Заменили счетчик 10.10.14 г., забрали паспорт нового счетчика, мотивируя тем что нужна его ксерокопия и просьба прийти за ним в горгаз. 13.10.14 г. в абоненском отделе мне отдали паспорт нового счетчика и сделали перерасчет за пол года в связи с тем что у старого газового счетчика закончился межповерочный срок и с момента окончания его и по настоящее время пересчитали потребление газа по норме на 1 человека разница вылилась в 13325,3 руб. Подскажите как оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошел срок поверки газового счетчика. Пришел представитель Горгаза сказал что счетчик не сертифицирован нет клейма РС нужно менять. Вопрос: все такие счетчики подлежат замене? Наш счетчик произведен в Германии. Из выступлений представителей Горгаза Звучала фраза, что подлежат замене не сертифицированные счетчики изготовленные на Украине. В каком документе можно посмотреть конкретно какие счетчики нужно менять.

Какими законами регулируется взимание платы за пломбирование газового счетчика после замены старого на новый счетчик.

Горгаз предупреждает, по истечению срока годности требуется замена газового счётчика, за мой счёт.Но счётчик функционирует исправно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение