Как поступить, если есть задолженность по кредиту в ИП - возможность получения рассрочки и сумма ежемесячных платежей

• г. Мурманск

Посоветуйте как поступить. Есть ИП по кредиту, около 300000 рублей. Пристав посоветовала написать заявление в суд на рассрочку платежа. Из доходов алиментное соглашение о детское пособие, что составляет ниже прожиточного минимума на человека с учетом иждивенца. Читала, что рассрочка не может быть больше 1-1,5 года. Имеет ли смысл писать заявление. Сколько же мне присудит суд платить в месяц? На работу выйду года через 2.

Ответы на вопрос (2):

Без рассрочки ситуация еще хуже, так что думаю , что смысл есть в любом случае. Пишите на основании ст.203 ГПК РФ.

вы напишите и обратитесь,а там видно будет, а пристав приостановит ИП . до рассмотрения по существу