Возможно ли бывшей жене получить процент от крупного выигрыша в государственной лотерее на алименты для сына?

• г. Йошкар-Ола

С женой в разводе. Есть общий сын. Жена на алименты не подавала, я живу на пенсию, но сыну, сколько могу помогаю деньгами. Если я выиграю в государственную лотерею крупную сумму денег, то бывшая жена может каким-либо образом отсудить у меня, какой-то процент от денег с этого выигрыша, на сына? Например, если она подаст на алименты, как узнает, что я выиграл большие деньги?

Ответы на вопрос (1):

Фиксированные алименты с выигрыша в лотерею не взимаются, так как это не является основным или дополнительным доходом плательщика.