В кафе с пивом и кухней разделены зоны для кальянов из-за госнароконтроля - есть ли угроза?

• г. Киров

В кафе есть пиво и кухня. 250 квадратов. Ползала отделили шторками из сетки и стали там делать кальяны. Сегодня был госнароконтроль интересовался кто ответственный за безопасность. Взял номер телефона и уехал. Кальяны а никотиновом табаке. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ГНК был профилактически и хочет просто установить взаимодействие. Пока Вам ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

Нужно выбрать ОКВЭД для антикафе (тайм-кафе) - где плата за время, а бесплатно предоставляются чай, кофе, игровое помещение в приставки, конфеты, сладости, интернет и кальяны.

В общем:

- Антикафе

- Предоставление кальяна

- Кальян на более дорогом табаке (тут доплата)

- Продажа колы, соков и премиум чая.

Помогите с ОКВЭД, учитывая антитабачный закон. Производства питания не будет.

Можно ли курить к вафе кальян, если курят не табак (есть заключение, что в курительном веществе табака нет)?

Взял в аренду кафе, хочу поставить там кальян, требуются ли для этого какие нибудь разрешения и есть ли требования по оборудованию кафе для кальяна?

Какие коды ОКВЭД выбрать? Открываем магазин разливного пива (без употребления на точке) т.е розничная продажа пива, чипсы, закуски к пиву, а так же пивные кружки, кальяны (без табака) , уголь для кальяна. И во второй части отдела приготовление Шаурмы, денера, кофе, чай. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Месяца 3 назад я работал в кафе кальянщиком, за месяц до увольнения, я взял кальян, директор и администратор заведения знали об этом, после увольнения они требовали, что бы я вернул кальян до нового года, но у меня не было возможности его вернуть, стали поступать угрозы, если я его не верну. Я из-за морального давления перестал выходить с ними на связь. В это время это написали заявление в полицию за кражу кальяна. Спустя некоторое время я вернул им кальян, а на следующий день мне пришла та самая повестка в полицию за кражу кальяна. Переписка с угрозами, давлением и тд все есть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение