Выбор ОКВЭД для антикафе с предоставлением услуг по кальяну и продажей напитков

• г. Хабаровск

Нужно выбрать ОКВЭД для антикафе (тайм-кафе) - где плата за время, а бесплатно предоставляются чай, кофе, игровое помещение в приставки, конфеты, сладости, интернет и кальяны.

В общем:

- Антикафе

- Предоставление кальяна

- Кальян на более дорогом табаке (тут доплата)

- Продажа колы, соков и премиум чая.

Помогите с ОКВЭД, учитывая антитабачный закон. Производства питания не будет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Для того чтобы юрист помог вам в этом вашем коммерческом вопросе, вам нужно выбрать юриста сайта и обратиться к нему за личный консультацией на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Правовая схема для легального открытия кальянной имеется. Одного правильного подбора ОКВЭД здесь недостаточно.

Предоставлена такая схема может быть только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Какой код Оквэда выбрать для кальянного магазина?

Если будут продаваться кальяны, аксессуары для кальяна, табак для кальяна. В дальнейшем возможно продажа чая и кофе в упаковке, напитки (сок, газировка).

Торговля по кальянам в розницу и опт.

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Какие коды ОКВЭД выбрать? Открываем магазин разливного пива (без употребления на точке) т.е розничная продажа пива, чипсы, закуски к пиву, а так же пивные кружки, кальяны (без табака) , уголь для кальяна. И во второй части отдела приготовление Шаурмы, денера, кофе, чай. Заранее спасибо за ответ!

Какие документы, разрешения, лицензии нужны для открытия интернет-магазина по продажи товаров для кальяна (паровые камни, табак для кальяна, уголь) и сами кальяны?

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

Я хочу открыть кальянную в формате тайм-кафе, т.е деньги будут взиматься за время проведенное там, бесплатно будут предоставляться кальян, чай и возможно печенья, попадаю ли я под антитабачный закон, если табак для кальяна будет с никотином и будет ли считаться это место общепитом. Будет ли на меня распространять закон о запрете табакокурения в общественных местах, если я предоставляю кальянные услуги бесплатно, а деньги беру всего лишь за время проведенное в заведение?

Ответьте пожалуйста по каждому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании закона запрещена продажа табака на расстоянии 100 м. от учебных заведений (школ), продажа кальяна так же запрещена т.к - это табак. Можно ли предоставлять в аренду помещение (как банкетный зал, либо зал с мягкой заной) в котором будет находится кальян со всеми принадлежностями? По сути мы берем плату за аренду зала, а не за продажу кальяна.

Хочу открыть кальян-бар, будет кальян, чай, кофе, прохладительные напитки легкие закуски в виде шоколада и тд. Вопрос в том, что на сколько это возможно в связи с новым принятым законопроектом о запрете кальяна принятым 30.03.2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение